ЕГЭ

К ГИА-11, в том числе в форме ЕГЭ, допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план (индивидуальный учебный план), а также успешно написавшие итоговое сочинение (изложение).

Имеют право участвовать в ЕГЭ:

• лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ, подтверждающий получение среднего общего образования (далее – выпускники прошлых лет);

• обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО);

• обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;

• граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

Обучающиеся в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования, проходят ГИА-11 экстерном в образовательной организации, имеющей государственную аккредитацию. Они допускаются к ГИА при условии получения ими на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных и при положительном результате итогового сочинения (изложения).

ГВЭ проводится для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, а также для выпускников в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Для участия в ГИА-11 необходимо подать заявление с перечнем выбранных предметов до 1 февраля 2020 года в организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Образцы документов:

Для обучающихся:

Образец заявления на участие в ГИА-11 скачать

Образец согласия на обработку персональных данных скачать

Для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования:

Образец заявления на участие в ГИА-11 скачать

Образец согласия на обработку персональных данных скачать

Расписание ГИА-11 основной этап можно  посмотреть сдесь

Официальный информационный портал единого государственного экзамена: http://ege.edu.ru/ru/