Распоряжение № Р-133 от 17 декабря 2019 г. «Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Приказ Министерства образования и науки Республики Хакасия №100-831 от 27.09.2019г. "О реализации мероприятий по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков "Точка роста" регионального проекта "Современная школа"

Приказ №81 от 25.05.2020 г. "О принятии Положения о деятельности  центра образования  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  и должностных обязанностей "

Приказ №73 от 30.04.2020 г. "О создании центра образования цифровой и гуманитарного профелей "Точка роста"

Комплекс мер (дорожная карта) по созданию и функционированию Центра цифрового и гуманитарного профелей "Точки роста" в МБОУ "Мабоарбатская СОШ" на 2020 год

Медиаплан по информационному сопровождению создании и функционировании Центра образования цифрового и гуманитарного профелей "Точки роста" в МБОУ "Малоарбатской СОШ" на 2020 год

В рамках национального проекта «ОБРАЗОВАНИЕ», прошли ремонтные работы кабинетов, предназначенных для размещения Центров «Точка роста». В стенах нашей школы открылся один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения и для всего населения в целом.

Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», и кабинет для проектной деятельности как центр общественной жизни школы, включающее шахматную гостиную, зону для отдыха и общения уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований.

Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах. Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста»

Открытию Центра «Точка роста», посвящены соревнования по шахматам, которые пройдут в кабинете проектной деятельности.